[18+]
22 октября 2009 в 15:11

Николай Винниченко призвал областные и городские власти к миру

Сегодня Николай Винниченко, комментируя ситуацию с назначением Екатеринбургу отрицательного трансферта, призвал областные и городские власти прислушаться друг к другу.
Сегодня Николай Винниченко, комментируя ситуацию с назначением Екатеринбургу отрицательного трансферта, призвал областные и городские власти прислушаться друг к другу.
«Если идея трансферта послужит стабилизации экономической ситуации в области, то она оправдана. Но все-таки нужно ситуацию проанализировать дополнительно и воспринять аргументы городских властей, поскольку трансферт ставит Екатеринбург в тяжелое положение, - заявил Винниченко. – Мы начали заниматься этой проблемой, поскольку она уже переходит в стадию скандала, но окончательно расставить акценты я не готов. Я бы не хотел, чтобы повторилась ситуация с монетизацией льгот на проезд в общественном транспорте, когда область и город очень долго не могли договориться».
Напомним, областные власти планируют изъять из бюджета Екатеринбурга 1,7 миллиарда рублей, против чего резко высказывается городская администрация и Дума. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России