[18+]
20 ноября 2009 в 13:27

Детей без прививок от гриппа не пустят в школу: родители обратились за помощью к Татьяне Мерзляковой

В адрес уполномоченного по правам человека по Свердловской области начали поступать обращения родителей, дети которых, не допущены к занятиям в школе по причине отсутствия противогриппозных прививок.
В адрес уполномоченного по правам человека по Свердловской области начали поступать обращения родителей, дети которых, не допущены к занятиям в школе по причине отсутствия противогриппозных прививок.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозе возникновения эпидемий. Подтверждением того, чтобы не пускать данную категорию детей в учебные классы является предписание главного санитарного врача области, который объявил на территории Свердловской области эпидемию гриппа и ОРВИ.
Как пояснила омбудсмен, главный санитарный врач области не распоряжался закрывать двери учебных классов перед учениками, которым не поставили прививок. Эта мера содержится в вышеназванном федеральном законе. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ