[18+]
28 декабря 2009 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фельдшер осуждена за незаконное производство аборта в Березовском

Фельдшер осуждена за незаконное производство аборта в Березовском, сообщили ЕАН в областной прокуратуре.
Фельдшер осуждена за незаконное производство аборта в Березовском, сообщили ЕАН в областной прокуратуре. Мировым судьей Березовского на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 66-летней Эльвиры Б., совершившей преступление, предусмотренное частью 1 статьи 123 УК РФ «Незаконное производство аборта».
В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения данного уголовного дела установлено, что Эльвира Б., не имея высшего медицинского образования соответствующего профиля и являясь фельдшером, по просьбе одной молодой женщины, находившейся на 22 неделе беременности, произвела ей аборт. Искусственное прерывание беременности было сделано в домашних условиях – в квартире, где проживает фельдшер.
Приговором судьи женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара