[18+]
15 января 2010 в 16:59

«Ванадий» не соблюдает требования экологического законодательства

«Ванадий» не соблюдает требования экологического законодательства, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
«Ванадий» не соблюдает требования экологического законодательства, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Вступило в законную силу решение Качканарского городского суда, удовлетворившего иск Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора об обязании разработать и согласовать проект санитарно-защитной зоны к ОАО «Качканарский горно-обогатительный завод «Ванадий».
Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что ОАО «Качканарский горно-обогатительный завод «Ванадий» осуществляло свою деятельность, не имея проекта санитарно-защитной зоны, которая для предприятий такого класса опасности должна составлять 1000 метров. Это существенно нарушает экологическое законодательство и негативно влияет на санитарно-эпидемиологическое благополучие и здоровье населения.
Отметим, что исполнение судебного решения находится на контроле у прокурора. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы