РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 января 2010 в 11:09

ТЮЗ отметит 150-летие со дня рождения Чехова спектаклем «Каштанка»

Екатеринбургский Театр юного зрители отметит 150-летие со дня рождения Антона Чехова спектаклем «Каштанка», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей России.
Екатеринбургский Театр юного зрители отметит 150-летие со дня рождения Антона Чехова спектаклем «Каштанка», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей России.
Сегодня и завтра, 22 и 23 января, зрители познакомятся с фестивальной историей спектакля и увидят многочисленные интерпретации образа знаменитой литературной собаки в анимации, книжной графике и кино.
Отметим, что екатеринбургская «Каштанка» участвовала в более 45-ти театральных фестивалях и была представлена в 10 странах, а в 2003 году была удостоена Национальной театральной премии «Золотая Маска». Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Предприниматели не попали в мэрию Екатеринбурга с требованием остановить реформу киосковЖители Орска, переехавшие из затопленного жилья, показали новые домаСвердловский омбудсмен дала советы родным военнопленных и пропавших без вести на СВОНаставник «Автомобилиста» Николай Заварухин - о предстоящих кубковых поединках с «Ак Барсом»Скончался экс-тренер «Автомобилиста» Андрей МартемьяновВ национальном экологическом рейтинге Свердловская область заняла последнее место