[18+]
10 февраля 2010 в 11:59

Природоохранный прокурор настаивает на ликвидации стихийных свалок у коллективных садов

Природоохранный прокурор настаивает на ликвидации стихийных свалок у коллективных садов в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Природоохранный прокурор настаивает на ликвидации стихийных свалок у коллективных садов в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В ходе прокурорских проверок установлено, что у большинства садоводческих товариществ, расположенных в городской черте и пригороде Нижнего Тагила, наличествуют свалки бытового мусора. Основной причиной их возникновения становится отсутствие специально оборудованных площадок для сбора и временного хранения отходов. Члены коллективных садов попросту выбрасывают накопившийся у них мусор за забор, тем самым, загрязняя окружающую среду, в том числе и леса.
В конце прошлого года суд уже удовлетворил ряд исков о ликвидации таких стихийных свалок и обязании руководителей садоводческих товариществ оборудовать необходимые площадки для временного хранения мусора. Так, были удовлетворены иски прокурора по коллективным садам «Энергетик», «Медик-1», «Тимирязева-1», «К\с №1 ОАО «Уралхимпласт» и «К\с №4-а ОАО НТМК». Некоторые из судебных решений уже вступили в законную силу.
В ближайшее время Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор, выступающий в защиту прав неопределенного круга лиц, планирует направить в суд еще 10 исковых заявлений данной категории. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом