[18+]
18 февраля 2010 в 15:40

Свердловский суд вынес приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой

Свердловский суд вынес приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Свердловский суд вынес приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Инцидент произошел 28 июня 2009 года, когда подсудимый Александр, управляя автомашиной «Москвич», двигался по улице Трактовая в селе Бутка. По пути он заметил идущую по обочине дороги навстречу ему девушку. Александр решил с ней познакомиться и подвезти ее на своей автомашине. С этой целью он остановил машину и начал сдавать назад. Двигаясь задним ходом с грубым нарушением правил дорожного движения, неумелый водитель сбил эту девушку.
Приговором суда Александру, частично возместившему расходы на лечение пострадавшей, было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.
Однако государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким и не соответствующим степени его общественной опасности, в связи с чем прокурор обжаловал приговор в кассационном порядке.
Свердловский областной суд поддержал позицию прокурора и отменил чрезмерно мягкий приговор, направив дело в отношении Александра на новое рассмотрение. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России