[18+]
19 февраля 2010 в 12:01

Рынок туристических услуг Свердловской области в 2010 году может вырасти на 10-15 процентов

Эксперты туристического рынка Свердловской области ожидают его роста в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в одной из турфирм Екатеринбурга.
Эксперты туристического рынка Свердловской области ожидают его роста в 2010 году, сообщили агентству ЕАН в одной из турфирм Екатеринбурга. По прогнозам, объем рынка увеличится на 10-15 процентов. «Туроператоры заявят больше рейсов на популярные направления, чем требуется. Поэтому цены на путевки будут привлекательными для туристов, появится много горящих предложений, что и обеспечит рост рынка», ¬- отметила директор одной из туристических компании Ольга Гуляр.
Кроме того, рост рынка будет обеспечен и появлением в летнем сезоне новых направлений: например, появятся регулярные чартеры в Тунис из Екатеринбурга. Популярностью будут пользоваться Италия и Испания, но хитом сезона по-прежнему останется Турция – по этому направлению туроператорами уже заявлено большое количество рейсов, а в турецкие отели поступают заявки не только на летние месяцы, но и на сентябрь-октябрь.
Отметим, что рост объема чартерных рейсов, согласно прогнозам, будет вызван обострением конкурентной борьбы между туроператорами. «В прошлом году с рынка Свердловской области ушел ряд федеральных туроператоров, не заинтересованных в развитии туризма в регионах. Крупнейшие оставшиеся игроки будут бороться за лидирующие позиции, а это означает, что они станут снижать цены на туры. Выиграет от этого, прежде всего, потребитель», - добавила Ольга Гуляр. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов