[18+]
11 марта 2010 в 10:40

Экс-чиновник выплатит штраф за браконьерский отстрел лосей из его ружья

Экс-чиновник выплатит штраф за браконьерский отстрел лосей из его ружья, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Экс-чиновник выплатит штраф за браконьерский отстрел лосей из его ружья, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Мировым судьей Слободо-Туринского района вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Слободо-Туринского района 62-летнего Валерия Кучумова. Он признан виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия.
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что вследствие небрежного хранения Кучумовым принадлежащего ему охотничьего карабина «Вепрь-308» из этого огнестрельного оружия в сентябре 2008 года одним из браконьеров (уже осужденным за данное преступление) был произведен отстрел взрослого лося и лосенка.
Приговором мирового судьи Валерию Кучумову назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Карабин, из которого был произведен незаконный отстрел лосей, конфискован в доход государства. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС