РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 апреля 2010 в 13:20

Штраф в 5 тысяч рублей выплатит продавец некачественных кукол

Штраф в 5 тысяч рублей выплатит продавец некачественных кукол, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Штраф в 5 тысяч рублей выплатит продавец некачественных кукол, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Кировским районным судом Екатеринбурга вынесен приговор в отношении 45-летней Ларисы Б., признанной виновной в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Работая на Кировском оптовом рынке реализатором одного из торговых контейнеров, Лариса Б. незаконно хранила и продала одному из покупателей куклу «Shirly» и набор из трех кукол «Bissie», которые не имели сертификатов соответствия качества и по показателям безопасности – превышению допустимого количества химического вещества фенола – не соответствуют санитарным требованиям.
Приговором суда Лариса Б. осуждена к штрафу в размере 5 тысяч рублей. Некачественный товар у нее изъят и будет уничтожен. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Из команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваВласти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая