[18+]
16 апреля 2010 в 11:30

В Екатеринбурге полковник МВД пользовался поддельным удостоверением ветерана

В Екатеринбурге полковник МВД оформил себе поддельное удостоверение ветерана боевых действий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Екатеринбурге полковник МВД оформил себе поддельное удостоверение ветерана боевых действий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело по обвинению 59-летнего Виктора С., незаконно использовавшего данный документ.
По данным следствия, полковник внутренней службы Виктор С., занимавший руководящую должность в Уральском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, представил поддельные документы о нахождении его в служебной командировке в 2001 году в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона для оформления бессрочного удостоверения ветерана боевых действий.
На основании выданного ему удостоверения обвиняемый в период с февраля 2005 по декабрь 2008 года получал льготу в 50 процентов при оплате жилья. Общая сумма неправомерно предоставленной полковнику меры социальной поддержки составила 22 тысячи рублей.
Виктору С. предъявлено обвинение по части 1 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения».
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения мировому судье Кировского района Екатеринбурга. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами