[18+]
16 апреля 2010 в 11:30

В Екатеринбурге полковник МВД пользовался поддельным удостоверением ветерана

В Екатеринбурге полковник МВД оформил себе поддельное удостоверение ветерана боевых действий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Екатеринбурге полковник МВД оформил себе поддельное удостоверение ветерана боевых действий, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело по обвинению 59-летнего Виктора С., незаконно использовавшего данный документ.
По данным следствия, полковник внутренней службы Виктор С., занимавший руководящую должность в Уральском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, представил поддельные документы о нахождении его в служебной командировке в 2001 году в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона для оформления бессрочного удостоверения ветерана боевых действий.
На основании выданного ему удостоверения обвиняемый в период с февраля 2005 по декабрь 2008 года получал льготу в 50 процентов при оплате жилья. Общая сумма неправомерно предоставленной полковнику меры социальной поддержки составила 22 тысячи рублей.
Виктору С. предъявлено обвинение по части 1 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения».
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения мировому судье Кировского района Екатеринбурга. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России