[18+]
20 мая 2010 в 16:59

Черная икра уральского производства впервые будет выставлена на продажу в Екатеринбурге

Пять килограммов черной икры уральского производства впервые будет выставлено на продажу на сельскохозяйственной ярмарке в Екатеринбурге, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ек
Пять килограммов черной икры уральского производства впервые будет выставлено на продажу на сельскохозяйственной ярмарке в Екатеринбурге, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Екатерина Ятнова.
Производитель икры - Рефтинский рыбхоз. В хозяйстве разводят осетров на протяжении 12 лет, однако все это время икру использовали только для воспроизводства. Сделать пробную партию пищевой икры было решено впервые. В последний нерест было получено 17 килограммов икры, и пять из них были переработаны в деликатес.
Известно, что розничная цена килограмма черной икры составляет 30 тысяч рублей, оптовая - 20 тысяч рублей. Наши производители обещают, что стоимость пробной партии осетровой икры будет порядка 16 тысяч за килограмм.
Напомним, сельскохозяйственная ярмарка выходного дня проходит в Екатеринбурге каждую субботу на улице Пушкина с 10 до 17 часов. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов