[18+]

Аркадий Чернецкий готов избавить Екатеринбург от бездомных животных

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готов увеличить объем финансирования мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готов увеличить объем финансирования мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Он призвал комитет по экологии и природопользованию, ветеринарные службы и общественные организации подготовить комплексную программу по решению данной проблемы.
В настоящее время в Екатеринбурге по примерным подсчетам проживает около 20 тысяч 250 бесхозных собак.
В 2009 году на отлов, стерилизацию и дальнейшую социализацию бродячих собак было выделено семь миллионов рублей. На эти средства были пойманы и стерилизованы 228 дворняг. В 2010 году – уже 200 собак. Однако после процедур собаки остаются предоставленными сами себе. Только около 30 процентов бездомных четвероногих находят себе новых хозяев. Этим непростым вопросом и призвал озаботиться глава города. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в Оренбурге