[18+]
5 июля 2010 в 12:20

Нижнетагильская таможня начала применять технологию удаленного выпуска товаров

Нижнетагильская таможня начала применять технологию удаленного выпуска товаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Нижнетагильская таможня начала применять технологию удаленного выпуска товаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства. В ее основе лежит принцип разделения таможенного оформления на документальный и фактический контроль, которые осуществляют различные таможенные органы.
Декларация подается и оформляется во внутреннем таможенном органе, а фактический контроль осуществляется в приграничном таможенном органе. Возможность фактического размещения товаров и транспортных средств на складах, расположенных в приграничных районах, позволяет разгрузить транспортную инфраструктуру городов и способствует оптимизации логистических связей.
Использование этой системы способствует облегчению таможенных процедур, позволяет максимально ускорить сроки прохождения грузов через таможню и одновременно повысить эффективность таможенного контроля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России