[18+]
19 августа 2010 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школах Нижнего Тагила планируют ввести урок по самообороне

В новом учебном году школах Нижнего Тагила может появиться предмет «Личная безопасность ребенка», сообщил агентству ЕАН Дмитрий Винокуров.
В новом учебном году школах Нижнего Тагила может появиться предмет «Личная безопасность ребенка», сообщил агентству ЕАН Дмитрий Винокуров.
Новый предмет разработал педагог и психолог Михаил Рулев. Курс рассчитан на детей в возрасте от 7 до 11 лет. Среди школьников именно эта возрастная группа наименее подготовлена и способна к самозащите.
Знакомство тагильских педагогов и родителей с данной программой состоялось в рамках общественного проекта «Вместе защитим», цель которого – противодействие жестокому обращению с детьми.
«В ходе обучения дети узнают, как избежать опасных ситуаций, у них разовьется критическое мышление, и они не будут доверчивыми с незнакомцами. Также они смогут познакомиться с основными принципами личной самообороны», – комментирует автор школьного предмета. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева