[18+]
19 августа 2010 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школах Нижнего Тагила планируют ввести урок по самообороне

В новом учебном году школах Нижнего Тагила может появиться предмет «Личная безопасность ребенка», сообщил агентству ЕАН Дмитрий Винокуров.
В новом учебном году школах Нижнего Тагила может появиться предмет «Личная безопасность ребенка», сообщил агентству ЕАН Дмитрий Винокуров.
Новый предмет разработал педагог и психолог Михаил Рулев. Курс рассчитан на детей в возрасте от 7 до 11 лет. Среди школьников именно эта возрастная группа наименее подготовлена и способна к самозащите.
Знакомство тагильских педагогов и родителей с данной программой состоялось в рамках общественного проекта «Вместе защитим», цель которого – противодействие жестокому обращению с детьми.
«В ходе обучения дети узнают, как избежать опасных ситуаций, у них разовьется критическое мышление, и они не будут доверчивыми с незнакомцами. Также они смогут познакомиться с основными принципами личной самообороны», – комментирует автор школьного предмета. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение