[18+]
25 августа 2010 в 16:23

Екатеринбург лидирует среди крупных российских городов по количеству и разнообразию предприятий сферы услуг

Екатеринбург лидирует среди крупных российских городов по количеству и разнообразию предприятий сферы услуг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Екатеринбург лидирует среди крупных российских городов по количеству и разнообразию предприятий сферы услуг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Лидирующих позиций удалось добиться благодаря реализации на территории Екатеринбурга с 2005 года стратегического проекта «Новое качество услуг».
Благодаря его последовательной реализации количество предприятий, оказывающих населению города различные услуги, за 5 лет выросло в три раза. По оценкам специалистов к концу текущего года в Екатеринбурге будут действовать 3 900 предприятий сферы обслуживания.
Небольшие швейные и фотоателье, парикмахерские и пункты проката, химчистки и прачечные, мастерские по ремонту часов и обуви дали екатеринбуржцам почти 10 тысяч рабочих мест и обеспечили горожан необходимыми и качественными услугами.
Помимо всего прочего данная сфера потребительского рынка уральской столицы на постоянной основе оказывает льготные услуги многим социально незащищенным категориям граждан – ветеранам, инвалидам и пенсионерам. Всего за период с 2005 по 2010 годы екатеринбургская «бытовка» обслужила по льготным тарифам 960 тысяч человек и продолжает оставаться доступной для широких масс.
Кроме того, сфера обслуживания в Екатеринбурге продолжает искать новые формы предоставления услуг населению. В каждом крупном торговом центре столицы Урала сегодня представлены не менее 15 соответствующих направлений, востребованных посетителями: киноплексы и комплексы аттракционов, детские игровые площадки и катки с искусственным льдом, фитнес-центры, спа-салоны, кафе и рестораны. Таким образом, екатеринбуржцы и гости города всегда могут удовлетворить свои разнообразные потребности и получить необходимый набор услуг. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами