РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 сентября 2010 в 14:20

В Музее истории Екатеринбурга пройдет выставка пива

В Музее истории Екатеринбурга в начале октября стартует необычная выставка «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Этот выставочный проект традиционно проводится в крупных уральских городах. В прошлом году выставка с успехом была представлена в Челябинске. В столице Среднего Урала будет впервые показана экспозиция исторических европейских пивных плакатов и ретро-фотографий. Вниманию посетителей предстанут первые пивные плакаты скандинавских художников конца XIX – начала XX веков разных стилей и направлений.
Другие экспонаты – уникальные черно-белые фотографии, продолжающие тему истории пенного напитка, условно разделены на две группы: пивоварение и пивопитие. При этом на фотографиях отражены разные эпохи и страны. Посетители выставки смогут познакомиться с коллекцией уральских этикеток пива с конца XIX столетия до наших дней, предоставленных Музеем этикетки – одним из немногих в России, который занимается историей рекламы, графического дизайна. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами