[18+]
28 сентября 2010 в 14:20

В Музее истории Екатеринбурга пройдет выставка пива

В Музее истории Екатеринбурга в начале октября стартует необычная выставка «Пивоварение: Урал и Европа. Сквозь призму столетий», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Этот выставочный проект традиционно проводится в крупных уральских городах. В прошлом году выставка с успехом была представлена в Челябинске. В столице Среднего Урала будет впервые показана экспозиция исторических европейских пивных плакатов и ретро-фотографий. Вниманию посетителей предстанут первые пивные плакаты скандинавских художников конца XIX – начала XX веков разных стилей и направлений.
Другие экспонаты – уникальные черно-белые фотографии, продолжающие тему истории пенного напитка, условно разделены на две группы: пивоварение и пивопитие. При этом на фотографиях отражены разные эпохи и страны. Посетители выставки смогут познакомиться с коллекцией уральских этикеток пива с конца XIX столетия до наших дней, предоставленных Музеем этикетки – одним из немногих в России, который занимается историей рекламы, графического дизайна. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева