[18+]
28 сентября 2010 в 16:12

Александр Мишарин встретился с главным раввином Екатеринбурга и Свердловской области

Глава региона 28 сентября в своей резиденции встретился с главным раввином Екатеринбурга и Свердловской области Зелигом Ашкенази, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Глава региона 28 сентября в своей резиденции встретился с главным раввином Екатеринбурга и Свердловской области Зелигом Ашкенази, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Средний Урал один из многонациональных регионов России, здесь живут более 140 национальностей. Религиозный мир, межконфессиональное согласие очень важны для нас и мы много делаем для их укрепления», – отметил в ходе встречи Александр Мишарин.
Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры Среднего Урала, они вносят достойный вклад в развитие мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений. В 2005 году в Екатеринбурге была открыта синагога – одна из самых современных, крупных и красивых в России. Для евреев Среднего Урала она стала религиозным и культурным центром.
При синагоге под руководством Зелига Ашкенази ведется серьезная религиозно-просветительская, культурная и социальная работа. Много делается по организации работы Еврейской общеобразовательной гимназии, которая призвана давать ученикам прочные и глубокие знания, как по общеобразовательной программе, так и по истории, культуре и религии еврейского народа.
Губернатор выразил признательность главному раввину Екатеринбурга и Свердловской области, как и всем главам наших традиционных религий, за их деятельность. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 годВ свердловском экономическом вузе зреет смена ректораЭкс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственника