[18+]
30 сентября 2010 в 11:31

Уголовное дело по обвинению замдиректора заповедника «Денежкин камень» в халатности направлено в суд

Уголовное дело по обвинению замдиректора заповедника «Денежкин камень» в халатности направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Уголовное дело по обвинению замдиректора заповедника «Денежкин камень» в халатности направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту халатности, допущенной должностными лицами государственного природного заповедника «Денежкин камень».
Согласно материалам уголовного дела, 45-летний заместитель директора по охране окружающей среды и экологической безопасности заповедника «Денежкин камень» Константин В. не принял мер к своевременной ликвидации очагов пожара на территории заповедника и не обеспечил на заповедной территории соблюдение установленного режима и правил пожарной безопасности. Это привело к возникновению в период с 8 по 15 июля 2010 года возгоранию леса в 202 квартале территории заповедника.
В результате пожара оказались поврежденными более 3 тысяч гектаров различных лесов, северотаежных ландшафтов, иных природных комплексов и объектов, охраняемых государством. Общая сумма ущерба составила свыше 17 миллиардов рублей.
4 августа 2010 года в отношении 45-летнего заместителя директора заповедника «Денежкин камень» Константина В. было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».
Уголовное дело с утвержденным прокурором Североуральска обвинительным заключением направлено в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч