[18+]
23 ноября 2010 в 15:43

Бывший глава администрации Верхотурья проведет в колонии строгого режима 9 лет

Свердловский областной суд приговорил бывшего главу администрации городского округа Верхотурский Александра Пивоварова к 9 годам колонии строгого режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе суда.
Свердловский областной суд приговорил бывшего главу администрации городского округа Верхотурский Александра Пивоварова к 9 годам колонии строгого режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе суда.
Александр Пивоваров признан виновным в пяти эпизодах преступления по статье 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере».
Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, считающихся тяжкими и особо тяжкими, подрывающими авторитет государственной власти, суд пришел к выводу о необходимости изолировать осужденного от общества.
Александру Пивоварову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также не может занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет (после отбытия срока в колонии).
Александр Пивоваров был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденного общую сумму взяток – более 1 миллиона 340 тысяч рублей, а также около 200 тысяч рублей судебных издержек.
Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева