[18+]
2 декабря 2010 в 10:57

В Железнодорожном районе Екатеринбурга без теплоснабжения остается жилой дом

В Железнодорожном районе Екатеринбурга без теплоснабжения остается жилой дом на улице Стрелочников, 19, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
В Железнодорожном районе Екатеринбурга без теплоснабжения остается жилой дом на улице Стрелочников, 19, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Прорыв теплотрассы на улице Челюскинцев, 33а в Екатеринбурге произошел около 19 часов вечера 1 декабря.
Под угрозой отключения от теплоснабжения оказались 43 жилых дома, в которых проживают около 3800 человек, а также детский сад № 122.
Для предотвращений замерзания труб отопление в 24 домах было отключено, вода из труб слита. В 19 домах система теплоснабжения функционировала на пониженном давлении и с пониженной температурой теплоносителя.
На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, сотрудники Уральского регионального центра МЧС России. Аварийно-ремонтные работы на участке теплотрассы проводили работники МУП «Екатеринбург Энерго» – 20 человек, 12 единиц техники.
На место аварии были завезены новые трубы для вырезки двух заплат, проводилась откачка и осушение трубы, монтаж и установка заплат.
Около двух часов ночи 2 декабря ремонтные работы были завершены, жилые дома начали подключать к отоплению. К 6 часам запуск тепла произведен в 42 домах и детском саду. По состоянию на 9 часов утра 2 декабря отопление отсутствует только в одном двух этажном доме на улице Стрелочников, 19. Подключение будет произведено сегодня днем. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин