[18+]
17 декабря 2010 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Природный парк «Оленьи ручьи» готовится встретить 50-тысячного посетителя 2010 года

Природный парк «Оленьи ручьи» готовится встретить в этом году 50-тысячного посетителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природных ресурсов Свердловской области.
Природный парк «Оленьи ручьи» готовится встретить в этом году 50-тысячного посетителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природных ресурсов Свердловской области.
50 тысяч посетителей в год – это новый рекорд посещаемости парка, который на три тысячи человек превосходит прошлогодние показатели. В 2009 году парк посетили 47 тысяч человек. Это еще раз подтверждает тот факт, что парк «Оленьи ручьи» остается любимейшим местом отдыха для жителей Среднего Урала.
С 1 января по 13 декабря 2010 года сотрудниками парка было зарегистрировано 49 тысяч 770 посетителей. 50-тысячный посетитель ожидается в течение ближайших двух недель. Им может стать любой гость природного парка. Для 50-тысячного посетителя приготовлены специальные подарки: фирменные сувениры, памятный диплом, а также абонемент на две персоны на бесплатное посещение парка в 2011 году.
«Уже в следующем году будет разработано технико-экономическое обоснование увеличения площади парка с 23 тысяч гектаров до 140 тысяч гектаров. Это делается, в том числе, и для того, чтобы в будущем значительно расширить посещаемую часть природного парка», – сообщил министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов