[18+]
20 декабря 2010 в 13:18

Родильный дом ГКБ № 40 Екатеринбурга откроется после реставрации

Родильный дом городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга откроется после реставрации 21 декабря, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Родильный дом городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга откроется после реставрации 21 декабря, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В 2007 году (после 40 лет эксплуатации) роддом был закрыт на реконструкцию. В ходе ремонтных работ были заменены все инженерные коммуникации, укреплен фундамент и стены, к основному зданию надстроены 2 этажа, а также возведен новый пятиэтажный блок. Площадь здания увеличилась с 9 тысяч 200 квадратных метров до 12 тысяч 300 квадратных метров.
Теперь в роддоме есть родовые залы, палаты для совместного проживания мамы и ребенка, реанимационные палаты и палаты интенсивной терапии. Новый родильный дом сможет обслуживать 110 женщин, в стенах медучреждения планируется принимать 3,5 тысячи родов в год. Средства на ремонт и оснащение объекта были выделены из бюджета города.
С введением в эксплуатацию этого современного медучреждения муниципалитет полностью обеспечит потребности Екатеринбурга.
Таким образом, этот роддом будет вторым по величине в городе после роддома 14 больницы. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера