[18+]
21 декабря 2010 в 16:57

Депутаты Гордумы утвердили новую редакцию правил создания и содержания зеленых насаждений на территории Екатеринбурга

Депутаты утвердили новую редакцию правил создания и содержания зеленых насаждений на территории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.
Депутаты утвердили новую редакцию правил создания и содержания зеленых насаждений на территории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.
В новой редакции правил детально регламентированы все виды работ с зелеными насаждениями в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Прописаны четкие правила, определяющие содержание зеленых насаждений в парке, во дворе, больнице, школе, на спортивной площадке. Детализировано само понятие содержания зеленых насаждений и уточнен перечень ответственные лица, которые должны ими заниматься. Раньше такой четкой градации с разграничением сферы ответственности не было.
Кроме этого, в документе подробно определен порядок выдачи разрешительных документов на «вынужденный снос» зеленых насаждений в связи со строительством, реконструкцией объектов, переводом жилых помещений на первых этажах под предприятия потребительского рынка и другие работы. Введено понятие стоимости зеленого насаждения с учетом его вида и возраста. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет