[18+]
13 января 2011 в 16:05

Спецназ ГУФСИН Свердловской области «Россы» отметит 20-летний юбилей

Спецназ ГУФСИН РФ по Свердловской области «Россы» 14 января отметит 20-летний юбилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Спецназ ГУФСИН РФ по Свердловской области «Россы» 14 января отметит 20-летний юбилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. Празднование юбилея подразделения состоится в центре «Дружба» в Екатеринбурге.
В мероприятии примут участие руководители ГУФСИН области, ветераны спецназа «Россы», а также руководители правоохранительных органов Свердловской области.
Отряд «Россы» – одно из наиболее известных и профессионально подготовленных силовых подразделений спецназа в Екатеринбурге и Свердловской области. Основными задачами отряда являются предотвращение и пресечение преступлений на объектах уголовно-исполнительной системы, розыск бежавших преступников, ликвидация массовых беспорядков, освобождение заложников.
С 1991 года, за время существования отдела специального назначения «Россы», его сотрудники десятки раз выезжали в служебные командировки в зону боевых действий на территорию Северо-Кавказского региона, где выполняли задачи по обеспечению госбезопасности и разоружению незаконных вооруженных формирований.
За период существования отдела на территории Северо-Кавказского региона погибли три сотрудника спецназа. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов