[18+]
19 января 2011 в 14:16

Уральские врачи будут повышать квалификацию в Израиле

Группа уральских врачей в марте текущего года отправится в Израиль для обмена опытом с зарубежными коллегами и повышения квалификации, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Группа уральских врачей в марте текущего года отправится в Израиль для обмена опытом с зарубежными коллегами и повышения квалификации, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В рамках региональной программы модернизации сферы здравоохранения на 2011-2012 годы серьезные средства будут направлены на решение проблемы кадров. Сегодня средняя укомплектованность лечебных учреждений области квалифицированными кадрами составляет лишь 50 процентов.
О визите уральских врачей в Израиль договорился Александр Мишарин в ходе визита в эту ближневосточную страну в декабре 2010 года.
«Израильская медицина высокотехнологична, базируется на передовых технологиях лечения и диагностики. Кроме того, нет и языкового барьера. В стране есть русскоговорящий персонал, что обеспечит более компетентное обучение уральских врачей самого разного профиля», – отметил министр здравоохранения региона Аркадий Белявский.
Региональные власти уже подготовили перечень специалистов, которые должны отправиться на стажировку. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге