[18+]
27 января 2011 в 10:30

За год в Екатеринбурге открылось 40 новых предприятий общественного питания

Оборот общественного питания в Екатеринбурге за 2010 год составил 20,2 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.
Оборот общественного питания в Екатеринбурге за 2010 год составил 20,2 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.
В 2010 году в городе открылось около 40 новых предприятий общественного питания. Таким образом, по данным на начало 2011 года, в Екатеринбурге работает 1712 предприятий общественного питания на 132 тысячи 408 посадочных места, а обеспеченность общедоступной сетью в столице Урала составляет 48 мест на тысячу жителей. Специалисты отмечают, что в 2010 году отрасль общественного питания вышла из кризиса и вернула прежнюю популярность у жителей и гостей Екатеринбурга. Особым спросом в ушедшем году у посетителей пользовалась русская и восточная кухни, а также фаст-фуд. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской области