[18+]
31 января 2011 в 15:52

Порядка 300 тысяч квадратных метров индивидуального жилья будет сдано в Екатеринбурге в 2011 году

В текущем году в Екатеринбурге планируется ввести в строй порядка 300 тысяч квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В текущем году в Екатеринбурге планируется ввести в строй порядка 300 тысяч квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Сейчас доля малоэтажной застройки на территории Екатеринбурга составляет примерно 25 процентов от общего объема строительства жилья. Учитывая возрастающий интерес граждан к приобретению собственных индивидуальных домов, администрация Екатеринбурга планирует ежегодно увеличивать долю малоэтажной застройки. Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2025 году соотношение между малоэтажным и высотным многоквартирным жильем должно составить пропорцию 40 и 60 процентов соответственно.
В 2011 году доля малоэтажного жилья в городе заметно возрастет. Уже к июлю на юго-западной окраине будет введен в строй экспериментальный малоэтажный поселок «Светлореченский», в котором будут жить молодые семьи и социально не защищенные очередники.
Продолжится активное строительство и ввод в эксплуатацию домов в таких комплексно возводимых малоэтажных поселках, как «Карасьеозерский-2» и «Палникс». ЖСК «Широкая речка» планирует ввести в строй действующих сразу два десятка индивидуальных жилых домов общей площадью свыше 27 тысяч квадратных метров. Также продолжатся вводиться дома в поселках Садовый и Малый Исток, в микрорайоне «Академический» и в ЖСК «Звезда».
Таким образом, к концу 2011 года администрация города Екатеринбурга планирует приблизиться к отметке в 300 тысяч квадратов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы