[18+]
3 февраля 2011 в 16:14

Метрополитен Екатеринбурга получит два новых состава

Метрополитен Екатеринбурга получит два новых состава к открытию станций «Чкаловская» и «Ботаническая», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Метрополитен Екатеринбурга получит два новых состава к открытию станций «Чкаловская» и «Ботаническая», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В текущем году на средства местного бюджета будут приобретены два полноценных состава – четыре головных и четыре промежуточных вагона. В настоящее время администрация Екатеринбурга проводит консультации с заводами и готовит документацию для проведения аукциона. В середине сентября 2011 года вагоны должны придти в город и пройти обкатку, чтобы к открытию новых станций быть полностью готовыми к работе.
«Новые составы будут существенно отличаться от тех, что эксплуатируются в настоящее время. Сейчас для вагонов разрабатывается техническое задание с учетом современных технологий.
Приобретение дополнительных вагонов вкупе с оптимизацией графика текущего обслуживания составов позволит сократить интервал движения между поездами», – отмечает председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков.
Напомним, запуск станций «Чкаловская» и «Ботаническая» намечен на 1 декабря 2011 года. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде