[18+]
15 февраля 2011 в 18:12

Свердловское ГУВД освободит девять зданий бывших детсадов в Екатеринбурге

Руководство ГУВД по Свердловской области должно до конца 2012 года вернуть в муниципальную собственность девять зданий бывших детских садов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Руководство ГУВД по Свердловской области должно до конца 2012 года вернуть в муниципальную собственность девять зданий бывших детских садов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Сейчас в этих помещениях располагаются подразделения милиции.
Типовые здания детских садов были переданы органам внутренних дел в 1990 годы, в период общероссийского спада рождаемости. Здания дошкольных учреждений будут возращены в рамках реализации городской программы реконструкции перепрофилированных ранее детсадов.
Правоохранительным органам для переезда будут предложены подходящие объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности. Это будут либо аналогичные по площади отдельно стоящие здания, либо пристрои к многоэтажным домам. Также не исключены варианты размещения милиции на первых этажах зданий с отдельным входом.
Причем все объекты, которые будут предложены областному ГУВД, по возможности будут территориально располагаться поблизости от освобождаемых зданий бывших детских садов. Это принципиальное условие, которое необходимо соблюсти, чтобы сохранить фактор территориальной закрепленности населения за конкретным милицейским объектом. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах