[18+]
9 марта 2011 в 13:08

Муниципальные служащие Екатеринбурга получают зарплату ниже прожиточного минимума

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в Екатеринбурге являются должности менеджеров высшего и среднего звена, главных бухгалтеров и работников инженерно-технического состава, сообщила на пресс-конференции директор ГУ «Екатеринбургский центр занятости
Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в Екатеринбурге являются должности менеджеров высшего и среднего звена, главных бухгалтеров и работников инженерно-технического состава, сообщила на пресс-конференции директор ГУ «Екатеринбургский центр занятости населения» Наталья Бордюгова.
Зарплаты работников данных категорий могут доходить до 50-60 тысяч рублей. Среди наиболее низкооплачиваемых значатся профессии, относящиеся к муниципальной сфере: медсестры, воспитатели и другие. Их заработок может составлять около 5000 рублей в месяц, что на 670 рублей превышает МРОТ, но ниже официального прожиточного минимума на 1493 рубля.
Отметим, что с начала года в Екатеринбургский центр занятости населения обратилось 21989 человек. Наиболее востребованными вакансиями в базе данных центра являются арматурщик, бетонщик, водитель, кондуктор, официант, токарь, швея, инженер-конструктор и другие.
«Безработные меняют свою иждивенческую позицию. Прошло время рытья в вакансиях, претендент видит одну-две вакансии и принимает решение», - отметила Наталья Бордюгова. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылка по теме:
Уровень безработицы в Екатеринбурге постепенно снижается
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью