[18+]
14 марта 2011 в 17:55

В отремонтированном роддоме ГКБ №40 Екатеринбурга появились на свет первые 7 малышей

Акушеры-гинекологи роддома ГКБ №40 Екатеринбурга приняли первые роды после длительного перерыва, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципалитета.
Акушеры-гинекологи роддома ГКБ №40 Екатеринбурга приняли первые роды после длительного перерыва, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципалитета.
Первооткрывателем обновленного роддома оказался мальчик весом 3,7 килограмма и ростом 56 сантиметров. Здоровье новорожденного неонатологи оценили на 8-9 баллов по шкале Апгар из 10 возможных, что превосходит средние по Екатеринбургу показатели в 7-8 баллов.
К 14 марта в роддоме появилось на свет 7 маленьких екатеринбуржцев, пять из них - мальчики. Все дети появились в результате естественных родов, необходимости в операции кесарева сечения не возникло. Пока ГКБ №40 принимает для родоразрешения только беременных Ленинского района. На полную загрузку роддом выйдет уже в апреле. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств