[18+]
15 марта 2011 в 11:36

Накануне Дня космонавтики в Екатеринбурге открывается выставка «Из жизни обитателей Марса»

Накануне Дня космонавтики музей «Литературная жизнь Урала XIX века» проводит выставку «Из жизни обитателей Марса», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Накануне Дня космонавтики музей «Литературная жизнь Урала XIX века» проводит выставку «Из жизни обитателей Марса», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В экспозиции будет представлена книга Порфирия Инфантьева - фантастический роман «На другой планете». Это первый в России фантастический роман о Марсе. Книга вышла в 1901 году в Новгороде.
Также вниманию посетителей будут предложены фотографии и письма знаменитого уральца, а также рассказ о его необыкновенной жизни, разноплановом творчестве и удивительной судьбе книги о Марсе.
Выставка будет работать с 25 марта по 31 мая 2011 года. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге