[18+]
17 марта 2011 в 16:32

Уральский ученый делится опытом с японскими ядерщиками

Профессор Уральского федерального университета Всеволод Кортов в личной переписке делится с японскими дозиметристами своим опытом, сообщил агентству ЕАН ученый.
Профессор Уральского федерального университета Всеволод Кортов в личной переписке делится с японскими дозиметристами своим опытом, сообщил агентству ЕАН ученый.
«Я переписываюсь с японскими дозиметристами, работающими на атомной станции «Фукусима» и в Юго-Восточной Азии. Мы обсуждаем технические вопросы, я делюсь с коллегами своим опытом. Дружба с японскими специалистами завязалась во время визита в страну восходящего солнца, где я читал лекции», - отметил Всеволод Кортов.
Всеволод Кортов - профессор, заведующий кафедрой «Физические приборы и методы контроля качества» УрФУ. Основное направление научной деятельности - радиационная физика твердого тела, в том числе, физика облученной поверхности, твердотельная дозиметрия. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН