[18+]
17 марта 2011 в 16:32

Уральский ученый делится опытом с японскими ядерщиками

Профессор Уральского федерального университета Всеволод Кортов в личной переписке делится с японскими дозиметристами своим опытом, сообщил агентству ЕАН ученый.
Профессор Уральского федерального университета Всеволод Кортов в личной переписке делится с японскими дозиметристами своим опытом, сообщил агентству ЕАН ученый.
«Я переписываюсь с японскими дозиметристами, работающими на атомной станции «Фукусима» и в Юго-Восточной Азии. Мы обсуждаем технические вопросы, я делюсь с коллегами своим опытом. Дружба с японскими специалистами завязалась во время визита в страну восходящего солнца, где я читал лекции», - отметил Всеволод Кортов.
Всеволод Кортов - профессор, заведующий кафедрой «Физические приборы и методы контроля качества» УрФУ. Основное направление научной деятельности - радиационная физика твердого тела, в том числе, физика облученной поверхности, твердотельная дозиметрия. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА