[18+]
17 марта 2011 в 18:00

УФАС оштрафовало Свердловскую железную дорогу почти на 600 тысяч рублей

Свердловское УФАС признало Свердловскую железную дорогу виновной в нарушении закона «О защите конкуренции», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Свердловское УФАС признало Свердловскую железную дорогу виновной в нарушении закона «О защите конкуренции», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В отношении ОАО «РЖД» было возбуждено дело об административном правонарушении. УФАС выявило факт нарушения порядка ценообразования. Свердловская железная дорога неверно применяла регулируемые тарифы на услуги по подаче и уборке вагонов на подъездные железнодорожные пути необщего пользования, завышая расстояние, за которое взимается сбор.
В результате на ОАО «РЖД» был наложен административный штраф в размере трех сотых размера суммы выручки от реализации товара, что составило 589 тысяч 352 рубля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии