[18+]
18 марта 2011 в 10:23

Чиновники в Белоярском районе незаконно занимают свои должности

Прокурор Белоярского городского округа настаивает на незаконности назначения начальником Косулинской сельской управы человека без высшего профессионального образования, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокурор Белоярского городского округа настаивает на незаконности назначения начальником Косулинской сельской управы человека без высшего профессионального образования, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что глава Белоярского городского округа назначил на должность начальника Косулинской сельской управы человека, не соответствующего квалификационным требованиям данной должности. В частности, у назначенного чиновника нет высшего профессионального образования. В целях устранения данного нарушения прокурор первоначально принес протест на данное распоряжение главы городского округа. Однако протест был оставлен без удовлетворения и чиновник надзорного ведомства обратился с иском в суд.
Необходимо отметить, что это не единственное нарушение законодательства о муниципальной службе. На должность главы комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа был назначен человек, не имеющий необходимого стажа работы.
Законодательством к такого рода чиновникам предусмотрено требование в виде стажа муниципальной или государственной службы не менее 4 лет либо стажа работы по специальности не менее 5 лет. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Премьер Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге. ГлавноеВместе с Мишустиным в Екатеринбург прилетел новый российский пассажирский самолет Ил-114-300Стало известно, какими будут свердловские поезда для путинской магистралиЗамминистра транспорта РФ рассказал в Екатеринбурге о главных задачах авиацииПодборка душевных фильмов ко Дню семьи, любви и верностиМедицинский ассистент, «умный дом» и нейросеть для бизнеса: новинки Сбера на «Иннопроме-2025». Фото