[18+]
21 марта 2011 в 16:07

Более 1200 тонн рыбы будет произведено в Свердловской области в этом году

Объем производства собственной рыбы в Свердловской области в 2011 году увеличится на 11 процентов или на 500 тонн по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Объем производства собственной рыбы в Свердловской области в 2011 году увеличится на 11 процентов или на 500 тонн по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Такие планы были озвучены 21 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области в ходе заседания совета, посвященном развитию рыбного комплекса региона.
«Финансирование программы развития рыбного комплекса Свердловской области растет ежегодно. Так, в прошлом году на ее субсидирование было выделено 1,7 миллиона рублей, в этом году порядка 8 миллионов, в том числе 2,5 миллиона рублей - субсидии за реализацию товарной рыбы и 5,5 миллиона рублей - за реализацию рыбопосадочного материала (карпа, форели, осетровых видов рыб)», - отметил министр сельского хозяйства региона Илья Бондарев.
Стоит напомнить, что в Свердловской области в 2010 году впервые была разработана программа по развитию рыбоводства.
В 2010 году объем производства рыбы в Свердловской области составил 968 тонн. Развитие рыбной отрасли на Среднем Урале является перспективным направлением. В регионе имеется хороший потенциал для этого. Сейчас же местные рыбные хозяйства обеспечивают потребности уральцев в рыбе лишь на 0,7 процента. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»