[18+]
7 апреля 2011 в 12:09

Екатеринбургскую несанкционированную рекламу планируют победить методом автодозвона

Администрация Екатеринбурга начала борьбу с расклейщиками несанкционированных объявлений методом автодозвона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципалитета.
Администрация Екатеринбурга начала борьбу с расклейщиками несанкционированных объявлений методом автодозвона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципалитета.
Метод начал действовать с 1 апреля текущего года. Суть его заключается в том, что телефонные номера, указанные в объявлениях, ставятся на автодозвон.
Звонки производятся каждые пять минут. При этом каждый раз воспроизводится сообщение о нарушении закона об административных нарушениях. Таким образом, на телефон невозможно дозвониться и потенциальным клиентам несанкционированной рекламы. Сейчас дозвон производится по ста телефонным номерам. Каждые две недели перечень номеров для автодозвона будет обновляться.
Согласно статье 14 Областного закона №52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», самовольное размещение гражданами объявлений вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скорость