[18+]
12 апреля 2011 в 15:26

Среди животных Екатеринбургского зоопарка выберут зоокосмонавта. ФОТО

Среди животных Екатеринбургского зоопарка выберут зоокосмонавта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения. Выборы пройдут в честь Года российской космонавтики.
«До человека в космосе побывали животные, ставшие, таким образом, первыми космонавтами в истории Земли. Полеты животных имели целью проверить, могут ли будущие космонавты выжить после полета, и, если да, как полет может сказаться на их здоровье. И сейчас, в эпоху пилотируемой космонавтики, животных посылают в космос для изучения различного рода биологических процессов, эффектов микрогравитации и в других целях.
«За все время освоения космоса на околоземной орбите побывали сотни биологических объектов», - отмечают в пресс-службе зоопарка. Среди них - собаки, макаки, саймири, шимпанзе, монгольские песчанки, тритоны, улитки, ящерицы, рыжие тараканы, кошки, перепела, черепахи, крысы и другие.
Каждый кандидат на звание зоокосмонавта имеет своего прототипа - животного, реально побывавшего в космосе на заре эры освоения внеземного пространства.
Победитель будет в течение 2011 года иметь звание «Зоокосмонавт Екатеринбурга-2011» и получит в качестве приза свое любимое лакомство.
Более подробную информацию можно узнать на сайте зоопарка www.ekazoo.ru. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру