[18+]
25 апреля 2011 в 16:06

В Екатеринбурге почтят память погибших в радиационных авариях и катастрофах

В сквере Верх-Исетского бульвара Екатеринбурга 26 апреля состоится церемония возложения цветов к памятному знаку «Жертвам радиационных катастроф Свердловской области», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения. Мероприятие начнется в 11 часов 20 минут.
Акция приурочена к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, члены кабинета министров, представители региональной общественной организации «Союз «Чернобыль России».
Участники церемонии посетят экспозицию музея «Память» общественной организации «Союз Чернобыль» (Дворец Молодежи, 1 этаж), а также посмотрят фильм «Мертвый город». Запланирована также и концертная программа.
Стоит отметить, что 5173 человека, проживающие сегодня на территории Свердловской области, подверглись радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме