[18+]
28 апреля 2011 в 11:50

На автодороге «Среднеуральск - Коптяки» были обнаружены два боевых снаряда

К инспекторам пятой роты полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области 26 апреля около 10.
К инспекторам пятой роты полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области 26 апреля около 10.50 обратился мужчина с тревожным сообщением, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД региона.
Свердловчанин поделился, что на отрезке дороги «СУГРЭС - Коптяки», расположенном поблизости от места дислокации экипажа ДПС (325-ый километр автодороги «Екатеринбург - Серов»), он обнаружил два предмета, которые напоминают взрывные снаряды.
Инспекторы незамедлительно сообщили об этом ЧП в дежурную часть полка. После команды дежурного выезжать на место происшествия, сотрудники ГИБДД незамедлительно отправились туда.
Примерно в одном километре от железнодорожного проезда сотрудниками областного полка ДПС были обнаружены два металлических корпуса, напоминающих артиллерийские снаряды. После обнаружения опасной находки было ограничено движение на данном участке дороги.
После прибытия сотрудников специального назначения «Вымпел» выяснилось, что это два артиллерийских снаряда калибром 150 миллиметров с зарядом, запал у которых отсутствует.
В дальнейшем снаряды были увезены для уничтожения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ