[18+]
4 мая 2011 в 14:37

Шествие в День радио в Екатеринбурге впервые будут транслировать в интернете и на мультимедийном экране

Более четырех тысяч человек примет участие в традиционном шествии радиофака по центральным улицам вечернего Екатеринбурга 7 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского федерального университета.
Более четырех тысяч человек примет участие в традиционном шествии радиофака по центральным улицам вечернего Екатеринбурга 7 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского федерального университета.
Еще около двух тысяч человек будет находиться у монумента изобретателю радио Александру Попову.
Колонна, украшенная транспарантами и шарами, пройдет от здания радиотехнического факультета по улицам Малышева, Гагарина и проспекту Ленина к памятнику создателю устройства волновой передачи.
В этом году, по словам заместителя декана РТФ Олега Гусева, планируется организовать онлайн-трансляцию шествия в интернете, а также на экране, расположенном у памятника А.С.Попову, чтобы оттуда можно было наблюдать за движением колонны.
«Будут и другие новшества, по сравнению с предыдущим годом. Но я не хотел бы говорить о них сейчас. Пусть будет сюрприз», - отметил Олег Гусев.
Стоит добавить, что группа выпускников-ветеранов студенческих отрядов «Импульс» и «Вега» в этом году отмечает 25-летие с момента окончания радиофака. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области