[18+]

В Екатеринбург приезжает прославленный летчик Михаил Одинцов

На железнодорожный вокзал Екатеринбурга в 20 часов 17 минут 5 мая приедет прославленный летчик и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Одинцов, сообщили агентству ЕАН в министерстве социальной защиты населения Свердловской области
Почетный гражданин Екатеринбурга Михаил Одинцов принял решение отпраздновать День Победы в родном городе.
Ветеран примет участие в различных мероприятиях в честь празднования 9 Мая: встретится с офицерами Второго командующего состава Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Пятой воздушной Армии, командованием и воспитанниками Екатеринбургского суворовского училища, студентами и старшеклассниками, губернатором Свердловской области Александром Мишариным, примет участие в Параде Победы.
Михаил Одинцов - участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. За период войны он совершил 215 боевых вылетов. Был командиром эскадрильи, штурманом, а затем заместителем командира авиаполка. Звание Героя Советского Союза ему присвоено 4 февраля 1944 года. 27 июня 1945 года он удостоен второй медали «Золотая Звезда». Награжден также многими орденами Советского Союза. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»