[18+]

Бессмертные произведения Сергея Прокофьева прозвучат на сцене Свердловской филармонии

В Свердловской филармонии 18 мая прозвучат произведения «советской» тематики Сергея Прокофьева и Георгия Свиридова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Свердловской филармонии 18 мая прозвучат произведения «советской» тематики Сергея Прокофьева и Георгия Свиридова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Концерт с участием Симфонического хора, Уральского академического филармонического оркестра и приглашенного солиста Большого театра России начнется в 19 часов.
Исполнение редко звучащих на филармонических сценах страны произведений Сергея Прокофьева «Здравица» и Георгия Свиридова «Патетическая оратория» - настоящее событие музыкального Екатеринбурга.
«Здравица» Прокофьева написана на русский, украинский, белорусский, кумыкский, курдский, марийский и мордовский народные тексты. Посвящена кантата 60-летию Сталина.
«Патетическая оратория» Свиридова посвящена теме революции и написана на тексты Владимира Маяковского. «Герои» оратории - генерал Врангель, белогвардейцы, революционеры, товарищ Ленин. Оратория была удостоена Ленинской премии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области