[18+]
14 июня 2011 в 11:43

На площади Труда пройдет митинг против платного среднего образования

Митинг против платного среднего образования пройдет на площади Труда в 12 часов 19 июня, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Ожидается около 400 участников из разных социальных групп.
Митинг против платного среднего образования пройдет на площади Труда в 12 часов 19 июня, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Ожидается около 400 участников из разных социальных групп.
Мероприятие посвящено проблеме, связанной с принятием нового закона об образовании. «Мы понимаем, что в ФЗ-83 прямо не прописано платное среднее образование. Однако мы не исключаем возможность автономных учреждений (среди них есть и школы) все больше и больше увеличивать коммерциализацию образовательных процессов, что неминуемо приведет рано или поздно к платному всеобщему образованию. Мы же пытаемся предотвратить это в зачатке. Проблема, на наш взгляд, в том, что перестанет существовать гарантированное конституцией всеобщее полное образование», - рассказала одна из организаторов. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке