[18+]
27 июня 2011 в 16:18

В санатории-профилактории «Пихтовые горы» в Нижнем Тагиле отравились 36 человек

В санатории-профилактории «Пихтовые горы» ОАО НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле произошло ЧП. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора, 18 июня с жалобами на симптомы острой кишечной инфекции обратились 36 человек, в том числе 32 ребенка до 14 лет.
«Клиника легкая, госпитализированных нет», - уточнили в пресс-службе.
В рамках расследования случаев инфекционной заболеваемости специалистами Роспотребнадзора в Пригородном районе Нижнего Тагила было проведено обследование санатория-профилактория «Пихтовые горы».
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке учреждения, отобраны пробы пищи, воды, смывы, материал от персонала.
Вспышка расценена как пищевая, предположительно связанная с употреблением инфицированной продукции.
Нижнетагильским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области деятельность учреждения была приостановлена с 20 июня. Материалы были переданы в суд.
По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима нижнетагильским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области будут приняты меры административного воздействия. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День Победы