[18+]
30 июня 2011 в 13:55

Прокуратура проверит факты задержек в аэропорту «Кольцово»

Уральской транспортной прокуратурой организованы проверки исполнения законодательства о защите прав потребителей в связи с задержками авиарейсов в аэропортах региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Уральской транспортной прокуратурой организованы проверки исполнения законодательства о защите прав потребителей в связи с задержками авиарейсов в аэропортах региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Свердловскому транспортному прокурору поручено провести проверку исполнения требований воздушного законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей.
Только 27 июня 2011 года в «Кольцово» на длительное время были задержаны сразу семь авиарейсов и отложены вылеты четырех. Так, рейс «Оренбургских авиалиний» из Екатеринбурга в Анталью задержан на 9 часов, рейс авиакомпании «Руслайн» из Екатеринбурга в Минводы - на 16 с половиной часов. Кроме того, на 4 часа 25 минут из Екатеринбурга в Краснодар был задержан рейс авиакомпании «Авианова».
В случае выявления нарушений федерального законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования к правонарушителям. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Шопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской областиВ ЦИК РФ внесли изменения в бюллетень для голосования по спискам в Госдуму