[18+]
13 июля 2011 в 15:24

В вестибюлях станции метро «Ботаническая» смонтирована постоянная система освещения

В вестибюлях станции метро «Ботаническая» смонтирована постоянная система освещения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
В вестибюлях станции метро «Ботаническая» смонтирована постоянная система освещения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
80 процентов помещений сегодня запитаны по временной схеме. В полном объеме чистовая схема должна заработать в августе.
Кроме того, к завершению подходят отделочные работы, в частности, облицовка платформенной части, путевых стен и пола светлым гранитом, который должен стать визитной карточкой станции.
В настоящее время строители приступили к монтажу потолочных конструкций.
Параллельно идут работы на станции метро «Чкаловская». На ее территории метростроевцы также приступили к сбору подвесных конструкций потолка. Однако в данном случае монтажные работы носят более тяжелый характер из-за сложности самой конструкции.
Напомним, интерьер станции «Чкаловская» будет выполнен в виде внутреннего пространства самолета с иллюминаторами на стенах, стилизованных под обшивку фюзеляжа, приборной панелью в торцевой части холла, посадочными огнями вдоль краев платформы, динамично мигающими при приближении электричек, и сводчатого потолка, напоминающего крыло воздушного судна. Предполагается, что в сборе эту конструкцию можно будет увидеть уже в конце августа - начале сентября. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинской области завершена регистрация на муниципальных выборахЕкатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек