[18+]
25 июля 2011 в 17:04

Найденных в Екатеринбурге лосей усыпили

Обнаруженных в Екатеринбурге лосей усыпили специальным веществом, чтобы транспортировать животных в лесопарк за пределы города. Об этом заявил начальник Комитета по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбурга Сергей Архипов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Эту операцию провели специалисты ветеринарной службы. Напомним, утром в понедельник, 25 июля, местные жители обнаружили трех лосей в районе жилых домов на улице Гагарина. Животные находились в стрессовом состоянии. О том, каким образом они оказались в городе, достоверно не известно.
«Сейчас лоси готовятся ко сну. Скоро их отвезут в один из лесопарков за территорией города. Они поспят около часа, после этого их отпустят», - отметил Сергей Архипов. По его словам, специалистам удалось обнаружить и усыпить только двух лосей. «Пока мы не знаем, где находится еще один лось. Возможно, вернулся в естественную среду обитания», - предположил Сергей Архипов. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: e1.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге