[18+]
3 августа 2011 в 11:45

К 2020 году в Екатеринбурге будет 84 гостиницы

Согласно стратегическому проекту «Гостиницы Екатеринбурга» до 2020 года в Екатеринбурге будет построено 25 современных гостиниц и 11 существующих реконструируют, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.
Таким образом, количество мест возрастет с нынешних 7 тысяч 772 до 11 тысяч. Также есть все основания полагать, что в столице Урала в два раза увеличится число международных гостиничных операторов - в городе появятся Radisson, Kempinski, Sheraton.
На сегодняшний день действуют 59 гостиниц и 38 дополнительных средств размещения. Результат мониторинга показал, что средняя цена за номер в гостиницах дополнительного размещения составляет 2434 рубля, в мини-гостиницах - 3384 рубля, в отелях - 4286 рублей. Таким образом, основными проблемами гостиничного бизнеса в Екатеринбурге остаются - недостаточное количество современных гостиничных комплексов и высокая стоимость номеров. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны